Giuseppe Ostuni, Xx Sec.. Lampada Da Terra - Sep 16, 2020 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Giuseppe Ostuni, XX sec.. Lampada da terra

Giuseppe Ostuni Sale History

View Price Results for Giuseppe Ostuni
Stilux, XX sec.. Lampada da terra: Lampada da terraMetallo smaltato, ottone, marmo.Prod. Stilux, 1960 ca.cm 149x15,5x22,5, diam. base cm 21
2020Stilux, XX sec.. Lampada da terraSee Sold Price
Giuseppe Ostuni,: Lampada da terra con struttura estensibile in ottone e metallo laccato. Base in marmo. Diffusori orientabili in perspex. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 50x144; Altezza massima: cm 200., Bibliografia
2020Giuseppe Ostuni,See Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da terra mod. 347, Oluce anni '50. Marmo, ottone, alluminio verniciato, metacrilato opalino - A FLOOR LAMP BY G. OSTUNI altezza cm 180 Foto storica Oluce
2017GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
Giuseppe Ostuni: Lampada da terra estensibile ed orientabile Marmo, ottone lucido, ottone brunito, perspex. Prod. O-luce, 1950 ca. h max. cm 157, diam. cm 29 Literature: AA.VV., The complete designers lights II, Editi
2017Giuseppe OstuniSee Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da terra mod. 301. Marmo, ottone brunito, paralume in tessuto Produzione Oluce anni '50. altezza massima cm 175 A FLOOR LAMP BY G. OSTUNI Buone condizioni generali. Piccoli graffi, righe e seg
2023GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da terra variante del mod. 301. Fusione in ottone, ottone, tessuto. Produzione Oluce anni '50. altezza massima cm 176 Buone condizioni generali. Piccoli graffi, righe e segni di usura. Paralum
2020GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
Giuseppe Ostuni, Renato Forti: Lampada da terra mod. 3306 Vetro opalino, perspex, metallo nichelato. Prod. Oluce, 1955 ca. h cm 168, diam. diff. cm 30 Literature: Catalogo Oluce, p. 10.
2019Giuseppe Ostuni, Renato FortiSee Sold Price
Giuseppe Ostuni (attr.): Lampada da terra mod. Luminator Perspex, ottone, metallo laccato, marmo. Prod. Oluce, 1950 ca. h cm 184, diam. base cm 16, diam. diffusore cm 13
2019Giuseppe Ostuni (attr.)See Sold Price
GIUSEPPE OSTUNI: Lampada da terra anni '50. Marmo, ottone, legno di noce - A FLOOR LAMP BY G. OSTUNI altezza cm 180 difetti al marmo
2018GIUSEPPE OSTUNISee Sold Price
Giuseppe Ostuni,: Lampada da terra con struttura in legno e ottone. Sostegno in fusione di ottone. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 172
2019Giuseppe Ostuni,See Sold Price

item-89407224=1
item-89407224=2
Lampada da terraOttone, metallo smaltato, legno.Prod. Oluce, fine anni '40cm 178x41x41
Condizioni vintage buone. Lievi segni di ossidazioni. Righe sullo stelo. Righe e mancanze di smalto sul poggia paralume.

For ADDITIONAL IMAGES find the lot folder at this link: CONDITION IMAGES
  • 29%

Estimate €500 - €700
Starting Price €500
5 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,244 Followers