Giorgio De Chirico, I cavalli di Pegaso 2^ versione,
Litografia a 6 colori; Dimensioni foglio 50,5 x 70,5 cm; Dimensioni immagine 50 x 64,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; P.A.; Timbro a secco dello stampatore A. Caprini, Roma; Certificato di autenticità . 6 colors lithograph; Paper sizes 50,5 x 70,5 cm; Image sizes 50 x 64,5 cm; Signed lower right in pencil by the Artist; P.A.; Blind stamp of publisher A. Caprini, Roma; COA provided
Due strappetti nel margine inferiore, altrimenti buone condizioni. Two tear in the lower margin, otherwise good condition
- 0%
Estimate €1,600 - €2,500
Item located in Perugia, itSee Policy for Shipping