Modern & Contemporary Art | No buyers premium 2015-12-14 Auction - 150 Price Results - EmporiumArt in it

Andy Warhol, Ladies and gentlemen, 1975Andy Warhol, Man Ray, 1974Pablo Picasso, Acquaforte dalla Serie 347, 1968
Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art | No buyers premium

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Alberto Magnelli, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autentcità . Colors lithograph; Paper
0011: Alberto Magnelli, Litografia a coloriEst. €400-€600
Andy Warhol, Ladies and gentlemen, 1975: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 111 x 73,5 cm; Numerata, firmata e datata al retro: 85/125 Andy Warhol 75 AWE; Stampatore Alexander Heinrici, New York; Editore Luciano Anselmino, Milano;
0016: Andy Warhol, Ladies and gentlemen, 1975Est. €6,000-€9,000Lot Passed
Andy Warhol, Ladies and gentlemen, 1975: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 111 x 73,5 cm; Numerata, firmata e datata al retro: 19/125 Andy Warhol 75 AWE; Stampatore Alexander Heinrici, New York; Editore Luciano Anselmino, Milano,
0017: Andy Warhol, Ladies and gentlemen, 1975Est. €6,000-€9,000Lot Passed
Andy Warhol, Man Ray, 1974: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 35 cm; Numerata, firmata e datata al retro: 39/100 Andy Warhol 75; Stampatore Il Fauno, Milano; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper
0018: Andy Warhol, Man Ray, 1974Est. €5,000-€9,000Lot Passed
Andy Warhol, One dollar bill: Pennarello nero su banconota da 1 dollaro; Dimensioni 6,6 x 15,6 c. Firma al c.; Sul verso, attaccata al vetro della teca, etichetta National Fine Arts Title Registration, United States con il codice
0019: Andy Warhol, One dollar billEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Antoni Clavè, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 75,5 x 56,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 72/75; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper sizes 75,5 x 56,5 cm;
0020: Antoni Clavè, Acquaforte acquatintaEst. €800-€1,000Lot Passed
Bezdikian Assadour, SI, 1999: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 33,5 x 25 cm; Dimensioni immagine 11,5 x 9,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XIII/XV; Certificato di autenticità . Etching
0024: Bezdikian Assadour, SI, 1999Est. €300-€500Lot Passed