Paravent Japan, Meiji-zeit. Zweiflügelig. Dekorativ - Dec 07, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Paravent Japan, Meiji-Zeit. Zweiflügelig. Dekorativ

Jizai-Okimono von Myochin: Japan, Meiji-Zeit. Eisen. Signiert Myochin. Krabben-Figur aus Eisen. Schere, Füsse, Augen und Mund sind beweglich. Die Spitzen der Augen sind vergoldet. L 26 cm.
2022Jizai-Okimono von MyochinSee Sold Price
1 Paar Cloisonné Vasen: Japan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit Sch
20221 Paar Cloisonné VasenSee Sold Price
Vase: Japan, Meiji-Zeit. Bronze, eingelegt mit Gold, Silber, Kupfer und Shakudo. Darstellung eines Falken, der ein Kaninchen jagt. Hals verziert mit geometrischen Motiven mit Nunome-zogan in Gold. H 36 cm.
2021VaseSee Sold Price
Tachi: Japan, Meiji-Zeit, ca. 1876–1890. Dekoratives Schwert mit qualitätvoll beschnitzter Beinmontierung. Griff und Saya en suite. Dargestellt sind Krieger und Gelehrte. Die beschnitzten Beinsegme
2022TachiSee Sold Price
Kleines Shibayama Okimono-Ei: Japan, Meiji-Zeit. Elfenbein, eingelegt mit Perlmutt sowie Schildpatt. Signiert Shibayama. Verziert mit Blumen und Schmetterlingen. H 5,5 cm. - Erhaltungsmängel und Fehlstelle.
2022Kleines Shibayama Okimono-EiSee Sold Price
Grosses Räuchergefäss: Japan, Meiji-Zeit. Bronze. Vierteilig. Die runde Basis ist dekoriert mit Schildkröte über Wasserwirbeln und trägt den vierfüssigen Stand in Form von schäumenden Wellen. Darüber erhebt sich die w
2021Grosses RäuchergefässSee Sold Price
Vase: Japan, Meiji-Zeit. Kyoto Satsuma. Signiert Nihon Shûzan Kyoto. Hanami-Picknick unter den Kirschbäumen in voller Blüte bzw. unter dem Weidenbaum in den Reserven. Polychromer Blumendekor mit starker
2021VaseSee Sold Price
Vase: Japan, Meiji-Zeit. Email cloisonné. Auf der Wandung die Darstellung von Vögeln auf einem Kirschbaum und emporwachsendem Bambus, vor einem schwarzen Fond. Mündung, Schulter und Fussring verzie
2022VaseSee Sold Price

item-42606556=1
item-42606556=2
item-42606556=3
Paravent
Japan, Meiji-Zeit. Zweiflügelig. Dekorativ geschnitzter Holzrahmen, tlw. durchbrochen gearbeitet mit Blumen-/Vogelmotiv. Schwarzlacktafel mit Elfenbein-, Knochen-, Perlmutt- und Holzauflagen. Darstellung eines Adlers auf Ahornbaum bzw. Pflaumenbaum in Blüte. 192x87 (ein Flügel). 192x176 cm. Fehl- und Schadstellen.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers