Lot: 2 Porträtminiaturen Frankreich, 18./19.Jh. Gouache
Lot: 2 Porträtminiaturen
Frankreich, 18./19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval, bzw. rund. Brustbild eines jungen Herrn in schwarzem Rock, signiert und datiert : Gobert 1841. 2. Miniatur: Junge Dame in dekolletiertem, rosa-farbenem Kleid mit Puderfrisur. Beide gerahmt. 13,5x15,5 / 10,5x12 cm.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping