2 Karaffen und Becher, Böhmen Anfang 19.Jh. Farbloses
2 Karaffen und Becher, Böhmen
Anfang 19.Jh. Farbloses Glas, teilweise facettiert geschliffen, Rautenmuster mit Sternchen in Mattschnitt. H (Karaffen) 31,5 bzw. 25,5 cm; H (Becher) 9 cm.
- Minim bestossen am Stöpsel und am Becherrand.
- 23%
Estimate CHF 180 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping