Schiess, Traugott (St. Gallen 1834–1869 München)
Schiess, Traugott
(St. Gallen 1834–1869 München)
Wildbach bei aufkommendem Gewitter, 1859. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 55x75,5 cm. -Im oberen Bildteil leichte Pigmentdefekte und verfärbte Retuschen.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping