Schiess, Traugott (st. Gallen 1834–1869 München) - Dec 11, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schiess, Traugott (St. Gallen 1834–1869 München)

item-42603825=1
Schiess, Traugott
(St. Gallen 1834–1869 München)
Wildbach bei aufkommendem Gewitter, 1859. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 55x75,5 cm. -Im oberen Bildteil leichte Pigmentdefekte und verfärbte Retuschen.
  • 23%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers