Krüsi, Hans (speicher Ar 1920–1995 St.gallen) Vogel. - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Krüsi, Hans (Speicher AR 1920–1995 St.Gallen) Vogel.

Figur, "buti": 53 Figur, "buti" Teke, DR Kongo Gesockelt (base included) holz, Textil, Fetischmaterial. H 32 cm. Provenienz: - Nachlass Hans Koller, St. Gallen. - Auktionshaus Zemanek-Münster, Würzburg, Auktion 37
2018Figur, "buti"See Sold Price
A Teke Figure, "buti": Figur, "buti" Teke, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Textil, Federn. H 60 cm. Provenienz: Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. Persönlichen Schutzfiguren, wie die hier angebotene, werden als
2020A Teke Figure, "buti"See Sold Price
A Kuyu "kébé-kébé" Dance Club: Tanzkeule, "kébé-kébé" Kuyu, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 62 cm. Provenienz: - Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die Kuyu leben auf einer Hoc
2020A Kuyu "kébé-kébé" Dance ClubSee Sold Price
A Yaka Figure, "buti": Figur, "buti" Yaka, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, div. Fetischmaterial. H 15 cm. Provenienz: - Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. - Koller Auktionen, Zürich (11.12.2013, Lot 366). - Sch
2020A Yaka Figure, "buti"See Sold Price
A Oron Figure, "ekpu": Figur, "ekpu" Oron, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 78,5 cm. Provenienz: - Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die Oron sind eine kleine Volksgruppe, d
2021A Oron Figure, "ekpu"See Sold Price
A Suku Figure, "koshi": Figur, "koshi" Suku, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Fetischmaterial. H 75 cm. Provenienz: - Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Persönliche Schutzfigu
2021A Suku Figure, "koshi"See Sold Price
A Senufo Figure, "kafigeledio": Figur, "kafigeledio" Senufo, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz, Textil, Federn. H 80 cm. Provenienz: - Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. - Hammer
2021A Senufo Figure, "kafigeledio"See Sold Price
A Senufo Figure, "kafigeledio": Figur, "kafigeledio" Senufo, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz, Textil, Federn. H 80 cm. Provenienz: - Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 600
2020A Senufo Figure, "kafigeledio"See Sold Price
A Songye Miniature Figure,"nkisi": Miniatur-Figur,"nkisi" Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Polsternägel. H 20,5 cm. Provenienz: - Hans Koller und Helen Knill, St. Gallen. - Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die minki
2020A Songye Miniature Figure,"nkisi"See Sold Price
Hans Thomann: (Geb. 1957 Uzwil/Henau/Kanton St. Gallen. Ansässig in St. Gallen) "Balance". Originaltitel Eisenguss mit Rostpatina und schwarz bemalter Chromstahl, 2017. Sign. u. dat.; In der fragilen, fr
2022Hans ThomannSee Sold Price
Hans Hartung, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 89,4 x 64 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 34/75; Timbro a secco dell'Editore Erker Presse, St. Gallen; Certificato di autenticit�
2016Hans Hartung, Litografia a coloriSee Sold Price
Hans Hartung (1904-1989) German: COMPOSITION No. 118, lithograph, signed in pencil, numbered 32/100, Erker Presse St. Gallen blind stamp lower left, image 16 ¼ x 25”, sheet 21 ¾ x 30”.
2018Hans Hartung (1904-1989) GermanSee Sold Price

item-57926994=1
Krüsi, Hans
(Speicher AR 1920–1995 St.Gallen)
Vogel. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig monogrammiert. Blattgrösse 14,8x10,5 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberen Rand an Rückblatt montiert.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers