Amphoriskos Römisch, 1./2.jh. N. Chr. Bronze. - Dec 10, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Amphoriskos Römisch, 1./2.Jh. n. Chr. Bronze.

2022Pyxis mit Deckel und LöffelSee Sold Price
Tintenfass: Römisch, 1.Jh. n. Chr. Bronze. Halbkugelförmiger Gefässkörper auf flachem Fuss. Rand gegen innen gesenkt, um das Zurückfliessen von Tintentropfen zu erleichtern. Zwei flache Henkel. H 7
2022TintenfassSee Sold Price
A Roman Head of a Woman: KÖPFCHEN EINER FRAU Römisch, 1. Jh. n. Chr. Bronze. H 3,4 cm. L 2,2 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 300 / 600 EUR 258 / 516
2019A Roman Head of a WomanSee Sold Price
An Asian Pentagonal Bronze Spoon: FÜNFECKIGER LÖFFEL Westasien, 5. - 15. Jh. n. Chr. Bronze. B 6,5 cm L 23 cm Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019An Asian Pentagonal Bronze SpoonSee Sold Price
A Roman Bronze Mirror: GROSSER SPIEGEL Römisch Ohne Sockel / without base Bronze. Ø 24 cm. 1. Jh. n. Chr. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516
2019A Roman Bronze MirrorSee Sold Price
9 Roman Bronzes: 9 Römische Bronzen Römisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 2,5 bis 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Baselland. - SIEGELKAPSEL-DECKEL UND APPLIKE, Römisch, 1. - 3. Jh. n. Chr. (App
20199 Roman BronzesSee Sold Price
Two Roman Bronze Straps: Zwei Bronze Laschen Römisch Mit Sockel / with base Bronze. H 11,5 & 12,5 cm. Provenienz: - Auktionshaus New York. - Schweizer Privatsammlung, Basel. 1. - 3. Jh. n. Chr. CHF 200 / 300 EUR 172 / 258
2020Two Roman Bronze StrapsSee Sold Price
A Roman Bronze Fragment: Bronze Fragment Römisch Ohne Sockel / without base Bronze. H 3,5 cm. B 4 cm. Provenienz: - Hermann Historica, München. - Schweizer Privatsammlung, Basel. 1. - 2. Jh. n. Chr. CHF 150 / 250 EUR 129 /
2020A Roman Bronze FragmentSee Sold Price
A Byzantine Cross: Kreuz Byzantinisch Ohne Sockel / without base Bronze. H 11,5 cm. Provenienz: - Peter Schnell, Zürich - Galerie Walu, Basel. Ca. 6. Jh. n. Chr. Der Stift am unteren Ende des Objektes weist auf ein Pro
2021A Byzantine CrossSee Sold Price

item-42602694=1
Amphoriskos
Römisch, 1./2.Jh. n. Chr. Bronze. Birnenförmig mit seitlichen Henkeln. Flacher Boden mit konzentrischen Ringen. Henkelapplik mit floralem Dekor bzw. Gesicht. Wohl beide Henkel nicht zugehörig. Leicht gedellt. H 18,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers