Bronzeschale Achämenidisch, 5.Jh. v. Chr. Schale aus
Bronzeschale
Achämenidisch, 5.Jh. v. Chr. Schale aus getriebener Bronze mit leicht ausgestellter Lippe. Aussenwandung mit graviertem Lotosblumendekor. Leicht gebogen. Rand mit Riss. Grüne, krustige Patina. H 4,5, D 16,9 cm.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping