Lot: 3 Tonkrüge
Apulien, daunisch-messapisch, 6./5.Jh. v. Chr. Heller Ton mit rotbrauner und schwarzer Bemalung. Lot bestehend aus drei einhenkligen Krügen in verschiedenen Grössen. H 9,5 / 17 / 18,5 cm. - Teils repariert. Abplatzer. Bestossen.
Provenienz:
- Schweizer Kunsthandel bis 2001.
- Schweizer Privatbesitz, Biel.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Lot: 3 Tonkrüge
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping