Spitzenbild Ostschweiz, wohl Kloster Katharinental (Kt.
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Spitzenbild
Ostschweiz, wohl Kloster Katharinental (Kt. Thurgau), um 1700. Deckfarben auf Pergament. Hl. Antonius von Padua mit Jesuskind. Umgeben von feinster Spitze: Stahlenkranz, Blätterranken und 2 Vogelpaare. 11x6,5 cm. Gerahmt.
- Altersspuren. Kleine Schadstellen.
- 23%
Estimate CHF 240 - CHF 340
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping