Erik Skjoldborg, Straßenszene Mit Pater - Nov 21, 2015 | Mehlis Kunst & Antiquitaeten In Germany

Erik Skjoldborg, Straßenszene mit Pater

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-42382362=1
spielerisch-humorvolle Darstellung einer mediterranen Stadtlandschaft, Farblitho, links unter der Platte in Blei nummeriert "I/III" und rechts in Blei handsigniert sowie datiert "Erik Skjoldborg (19)86", minimal fleckig, ungerahmt, Blattmaß ca. 38 x 28 cm, Druckmaß ca. 25,5 x 18,5 cm. Künstlerinfo: eigentlich Erik Johan Skjoldborg, dänischer Maler, Graphiker und Plastiker sowie Lehrer, Autor, Verleger, Jazz-Musiker und Orchesterleiter (1940 Aarhus bis 1997 Frederikshavn), Lehre zum Dekorateur, künstlerisch weitestgehend Autodidakt, unternahm zahlreiche Studienreisen, z.B. nach Norwegen, Schweden, London, Deutschland Italien, Tschechoslowakei, Japan, Hongkong und Indonesien, Bandleader von "Papa Daps Jazzband", tätig in Frederikshavn, Quelle: Weilbach und Internet.
  • 23% up to €10,000.00
  • 20% up to €100,000.00
  • 15% above €100,000.00

Estimate €2 - €3
Starting Price €1

Item located in Plauen, DE

Mehlis Kunst & Antiquitaeten

Mehlis Kunst & Antiquitaeten

Plauen, Germany73 Followers