Erik Skjoldborg, Straßenszene mit Pater
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
spielerisch-humorvolle Darstellung einer mediterranen Stadtlandschaft, Farblitho, links unter der Platte in Blei nummeriert "I/III" und rechts in Blei handsigniert sowie datiert "Erik Skjoldborg (19)86", minimal fleckig, ungerahmt, Blattmaß ca. 38 x 28 cm, Druckmaß ca. 25,5 x 18,5 cm. Künstlerinfo: eigentlich Erik Johan Skjoldborg, dänischer Maler, Graphiker und Plastiker sowie Lehrer, Autor, Verleger, Jazz-Musiker und Orchesterleiter (1940 Aarhus bis 1997 Frederikshavn), Lehre zum Dekorateur, künstlerisch weitestgehend Autodidakt, unternahm zahlreiche Studienreisen, z.B. nach Norwegen, Schweden, London, Deutschland Italien, Tschechoslowakei, Japan, Hongkong und Indonesien, Bandleader von "Papa Daps Jazzband", tätig in Frederikshavn, Quelle: Weilbach und Internet.
- 23% up to €10,000.00
- 20% up to €100,000.00
- 15% above €100,000.00
Estimate €2 - €3
Item located in Plauen, DESee Policy for Shipping