Antonio Patanazzi (manifattura Di Urbino ) - Dec 11, 2015 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Antonio Patanazzi (Manifattura di Urbino )

item-42190077=1
item-42190077=2
Antonio Patanazzi (Manifattura di Urbino ). Portapenne e calamaio.
Seconda met del XVI secolo.

Stemmato (tre spade, Famiglia Minerbetti?) e figurato con 2 statuette di putti, base ottagonale, ornati gialli e azzurri. cm 19x21.
Mancanze e scheggiature diffuse nello smalto.
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers