Antonio Patanazzi (Manifattura di Urbino )
Antonio Patanazzi (Manifattura di Urbino ). Portapenne e calamaio.
Seconda met del XVI secolo.
Stemmato (tre spade, Famiglia Minerbetti?) e figurato con 2 statuette di putti, base ottagonale, ornati gialli e azzurri. cm 19x21.
Seconda met del XVI secolo.
Mancanze e scheggiature diffuse nello smalto.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping