Franco Sarnari (roma 1933) - Nov 12, 2015 | Minerva Auctions In Italy

Franco Sarnari (Roma 1933)

Franco Sarnari Sale History

View Price Results for Franco Sarnari
Franco Angeli (Roma 1935 - 1988): Orizzonte, met Anni €˜70 tecnica mista su tela, cm 60 x 60_x000B_Firmato al verso: Franco Angeli, Orizzonte_x000B_Entro teca originale in plexiglass_x000B__x000B_Horizon_x000B_enamel on canvas, c
2016Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)See Sold Price
Franco Angeli (Roma 1935 - 1988): tecnica mista su tela, cm 35 x 25 Titolo al verso: Energia solare, 1970, Ansedonia Solar power, Ansedonia, 1970 mixed media on canvas, cm 35 x 25 Titled and dated on the reverse
Angeli Franco, Of America: Firmato e intitolato al retro, Smalto su tela, W. 70 - H. 70 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma in data 10 maggio 2022 con il n. P-060522/1919 e accompagnata da certificato di
2022Angeli Franco, Of AmericaSee Sold Price
BERNARDO STROZZI: (Campo Ligure, 1581 - Venezia, 1644) Santa Apollonia Olio su tela, cm 71X56 Provenienza: Roma, collezione Chigi Roma, collezione del Marchese Franco Navarra Viggiani Roma, Jandolo (1950) Londra, merca
2022BERNARDO STROZZISee Sold Price
Franco Gentilini (attrib.): Franco Gentilini (attrib.). (Faenza, 1909-Roma, 1981). Personajes (1979), técnica mixta sobre tablex, 44x71 cm.
2021Franco Gentilini (attrib.)See Sold Price
Angeli Franco, Omertà : Firmato, datato e intitolato al retro, Timbro al retro della Galleria La Salita, Roma, Etichetta al retro del Premio Marche, Ancona, 1959, Tecnica mista con garza su tela, W. 130 - H. 100 Cm, L'opera
2022Angeli Franco, Omertà See Sold Price
FRANCO ANGELI: Roma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1968 Tecnica mista e collage su carta, cm 143 x 203 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/35 Provenienza:
2022FRANCO ANGELISee Sold Price
FRANCO ANGELI: Roma 1935 ; 1988 Souvenir, 1978 Smalto su tela, cm 80 x 103 Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-110512/126
FRANCO ANGELI: Roma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1976-78 Tecnica mista su tela, cm 100 x 100 Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/40
GENTILINI FRANCO: FAENZA 1909 - ROMA 1981 Donne con carrozzina, 1950 Olio su tela, cm 40,4 x 30,5 Firmato in basso a sinistra- datato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Gentilini
2016GENTILINI FRANCOSee Sold Price

item-41984943=0
Franco Sarnari (Roma 1933)
Franco Sarnari (Roma 1933)
Studio per un omaggio a Ingres

olio e smalto su tela, cm 54,5 x 95 Firmato al verso: Sarnari, Studio per un omaggio a Ingres Al verso etichetta della galleria La Medusa, Roma Study for homage to Ingres oil and enamel on canvas, cm 54,5 x 95 signed on reverse
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Franco Sarnari (Roma 1933)

Estimate €2,000 - €2,500
Starting Price €2,000

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers