Grosses Triptychon Russisch, Um 1900. Tempera Über - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosses Triptychon Russisch, um 1900. Tempera über

item-40302229=1
item-40302229=2
Grosses Triptychon
Russisch, um 1900. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Mittelbild: Rechteckiger Vitrinenrahmen mit Giebelaufsatz. Ikone des Christus Pantokrator mit Oklad aus vergoldeter Metallfolie. Graviert, punziert und tlw. durchbrochen gearbeitet. Ornamentale und florale Motive. Giebel: Hl. Geist-Taube. Flügel: Hl. Basilios (links) sowie Hl. Theodor Tiron und Hl. Simeon (rechts). Aussen graublau bemalt. 74x49 cm bzw. 74x97 cm (offen).
- Altersspuren. Minimale Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers