20-teiliges Kaffeeservice 'rote Rose' Für 8 Personen - Sep 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' FÜR 8 PERSONEN

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-40202296=1
20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' FÜR 8 PERSONEN Meissen, ab 1980, Form: neuer Ausschnitt Porzellan, polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert. H. 24 cm (Kaffeekanne mit Deckel). Unterglasurblaue Schwertermerke, Press- und Pinselnummern, zwei Schleifstriche. Min. ber. Acht Kaffeetassen mit Untertassen, eine Kaffeekanne, zwei Milchkännchen, eine Zuckerdose, acht Teller (D. 18 cm).
  • 28%

Estimate €400 - €440
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers