20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' FÜR 8 PERSONEN
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
20-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' FÜR 8 PERSONEN Meissen, ab 1980, Form: neuer Ausschnitt Porzellan, polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert. H. 24 cm (Kaffeekanne mit Deckel). Unterglasurblaue Schwertermerke, Press- und Pinselnummern, zwei Schleifstriche. Min. ber. Acht Kaffeetassen mit Untertassen, eine Kaffeekanne, zwei Milchkännchen, eine Zuckerdose, acht Teller (D. 18 cm).
- 28%
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping