George Iii.- Standuhr - Sep 17, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GEORGE III.- STANDUHR

item-40201366=1
GEORGE III.- STANDUHR
GEORGE III.- STANDUHR
GEORGE III.- STANDUHR England, 1767. Mahagoni, furniert. H. 229 cm. Auf dem Metallziffernblatt bezeichnet 'C. Marcman', datiert '1767'. Hoher, unten leicht gebauchter Korpus mit dreifach verglastem Uhrwerkkasten. Giebelförmiger Abschluss. Ziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Part. mit Furnierschäden, Uhrwerk ungeprüft, Pendel vorhanden.
  • 28%

GEORGE III.- STANDUHR

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers