GEORGE III.- STANDUHR
GEORGE III.- STANDUHR England, 1767. Mahagoni, furniert. H. 229 cm. Auf dem Metallziffernblatt bezeichnet 'C. Marcman', datiert '1767'. Hoher, unten leicht gebauchter Korpus mit dreifach verglastem Uhrwerkkasten. Giebelförmiger Abschluss. Ziffernblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Part. mit Furnierschäden, Uhrwerk ungeprüft, Pendel vorhanden.
- 28%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping