SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL
SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL Deutsch, um 1880. Holz, ebonisiert, teils vergoldet und geschnitzt. H. 217 cm, B. 120 cm, T. 54 cm. Über vier gedrückten Füßen gerader, zweitüriger Korpus mit vegetabil verzierten Kassetten, von Halbsäulen eingerahmt. In der Mitte durchgehende Schublade, darüber zurückgesetzter Aufsatz mit kannelierten Säulen und abgerundetem Abschluss. Part. min. besch., Fassung ber, Schloss der Schublade verloren.
- 28%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping