Schrank Im Renaissance-stil - Sep 17, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL

item-40201362=1
SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL
SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL
SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL Deutsch, um 1880. Holz, ebonisiert, teils vergoldet und geschnitzt. H. 217 cm, B. 120 cm, T. 54 cm. Über vier gedrückten Füßen gerader, zweitüriger Korpus mit vegetabil verzierten Kassetten, von Halbsäulen eingerahmt. In der Mitte durchgehende Schublade, darüber zurückgesetzter Aufsatz mit kannelierten Säulen und abgerundetem Abschluss. Part. min. besch., Fassung ber, Schloss der Schublade verloren.
  • 28%

SCHRANK IM RENAISSANCE-STIL

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers