Jagdschrank - Sep 17, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

JAGDSCHRANK

Wandschrank: Wandschrank Ahorn, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger, eintüriger Korpus mit profiliertem oberen Abschluss. H. 90,5 cm. 57 cm x 18 cm. A German maple wood veneered wall cab
2022WandschrankSee Sold Price
Vitrinen-Wandschrank um 1890, H: Vitrinen-Wandschrank um 1890, Holz gefasst/maseriert, eintürig und dreiseitig verglast, 70 x 90 x 24 cm
2020Vitrinen-Wandschrank um 1890, HSee Sold Price
Vitrinen-Wandschrank, 19. Jh.,: Vitrinen-Wandschrank, 19. Jh., Holz bemalt, eintürig und dreiseitig verglast, 70 x 90 x 24 cm
2020Vitrinen-Wandschrank, 19. Jh.,See Sold Price
Wandschrank: WandschrankDeutschland, um 1900, Eiche, gebeizt, innen kleine Fächer, davon 2 mit beschrifteten Plaketten, die Tür mit Metallplatte mit mittelalterlichem, romantischem Motiv, ein Schlüssel vo
2018WandschrankSee Sold Price
Wandschrank: 19. Jh., Nadelholz farbig gefasst, zweiflügelige Front, bezeichnet Hausapotheke mit gemaltem Einhorn, darunter drei kleine Schübe, dreifach unterteiltes Innenleben, die Innenseiten der Türen mit fi
2015WandschrankSee Sold Price
Kleiner Wandschrank: um 1870, Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Eiche furniert, Miniaturmöbel mit zweiflügeliger Front, mit geschwungenen Reserven, darunter ausziehbare Platte, Innenleben mit vier höhenverstellbaren Abla
2015Kleiner WandschrankSee Sold Price
Kleiner Wandschrank: um 1900, hochrechteckiger Korpus aus Nussbaum dunkelbraun gebeizt, scharnierte Front mit eingelassener Bleiverglasung, ein Segment mit Rissbildung, dahinter hšhenverstellbare Ablage sowie zwei kleine
2016Kleiner WandschrankSee Sold Price
Kleiner Wandschrank: um 1890, Nussbaum massiv, dunkelbraun gebeizt, gedrechselte Zierteile, eintŸrige Front, dahinter zwei Einlegebšden, mit SchlŸssel, Aufsatz ergŠnzt, Altersspuren, Ma§e 49 x 34 x 18 cm.
Schütten Wandschrank: Haarer,, Hanau a. M. Margarete Schütte-Lihotzky Entw. 1926, 1.Ausführung ( Schütten ) 10 große Schütten aus Aluminium und 6 kleine Schütten mit Aluminiumblende und Glasbehältnis, Holz. 45 x 30
2011Schütten WandschrankSee Sold Price
item-40201360=1
JAGDSCHRANK
JAGDSCHRANK
JAGDSCHRANK Deutsch, um 1890. Eiche, geschnitzt, teils ebonisiert, Messing-Griffe. H. 172 cm, B. 172 cm, T. 72 cm. Über vier gedrückten Rund- und zwei Klotzfüßen rechteckiger Unterbau mit drei Schubladen. Dreitüriger Schrank-Korpus mit architektonisch gegliederter Front, in den Türen mit reliefplastischen, teils vollplastischen Schnitzereien mit Jagdmotiven. Altersgemäßer Zustand, min. best.
  • 28%

JAGDSCHRANK

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,306 Followers