Paar 3flg. Wandlampen Im Barock Stil Frankreich, Um - Sep 19, 2015 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

Paar 3flg. Wandlampen im Barock Stil Frankreich, um

Paar Salonkommoden im Barock-Stil: Paar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, in
2022Paar Salonkommoden im Barock-StilSee Sold Price
Paar Blaker im Barockstil: 2-flg.; Bronze versilbert. Kartuschenförmiges Wandschild mit breitem Fries aus erhaben reliefiertem Akanthusblatt als Träger für stark geschwungene Leuchterarme fÃ
2022Paar Blaker im BarockstilSee Sold Price
Schmuck: Juliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf Transparen
2020SchmuckSee Sold Price
JUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSEN: JUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSEN Wohl Frankreich, im Stil von François Eugène Rousseau, um 1900 Blaues Klarglas, Emailmalerei, Goldstaffage. H. 30,5 cm. Auf rundem Stand balusterfoermiger Korpus. A
2022JUGENDSTIL-VASE MIT EIDECHSENSee Sold Price
Deckelterrine im Barockstil.: Silber, 1.176 g. Rund, mit Girlanden- und Akantusrelief, seitlich vollplastische Widderköpfe. Deckel mit Pinienzapfen als Bekrönung. Mz. wohl Schleissner & Söhne, Hanau, Ende 19. Jh. H. 25, D. 25 c
2021Deckelterrine im Barockstil.See Sold Price
Kernstück im Barockstil,: dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.
2021Kernstück im Barockstil,See Sold Price
Pfeilerspiegel im Barock-Stil: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit hoher, durchbrochen gearbeiteter Bekrönung aus üppigen Volutenmotiven und Rocaillen. Korr
2022Pfeilerspiegel im Barock-StilSee Sold Price
Tischlampe im Barockstil: 1-flg.; Silber, beschwert. Runder, von passig geschweiften Zügen gegliederter Stand, übergehend in korrespondierenden gestalteten Balusterschaft als Träger fÃ
2022Tischlampe im BarockstilSee Sold Price
Großer Pokal im Barockstil: Silber. Über trompetenförmigem Fuß schmaler, durch gedrückten Nodus gegliederter Schaft. Gering konische Kuppa, am Ansatz wulstartig und mit breiten Godrone
2022Großer Pokal im BarockstilSee Sold Price

item-40144768=1
Paar 3flg. Wandlampen im Barock Stil Frankreich, um 1880. Holz, gefasst. 41 x 33 x 40 cm. Best.
  • 25% up to €10,000.00
  • 25% up to €50,000.00
  • 25% above €50,000.00

Estimate €330 - €480
Starting Price €330

Item located in Hannover, de