Teller mit Blaumalerei/ Plate With Flowers, Tournai, 2.
Teller mit Blaumalerei/ Plate With Flowers, Tournai, 2. Hälfte 18. Jh.
flacher Teller mit leicht ausgestellter mehrpassiger Fahne und gewelltem Rand. Im Spiegel Strauch mit Blüten und einem Insekt, auf der Fahne Blütenzweige, Rand mit feiner Bordüre mit Floraldekor. Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblau bemalt u. dezent mit Gold staffiert. Unters. unterglasurblaue Schwertermarke mit 4 Kreuzen. D. 24 cm.
- 23%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping