Edelstein-Brosche Mersmann, Lugano. 750 Gelbgold.
Edelstein-Brosche
Mersmann, Lugano. 750 Gelbgold. Bezaubernde Brosche in Floralmotiv. 5 Blumen, bestehend aus je 1 Brillant als Blütenstempel, zus. ca. 0.85 ct, F/G-vs. Blüten aus 14 Rubin-Tropfen, zus. ca. 4.20 ct, 14 Saphir-Tropfen, zus. ca. 4.20 ct und 7 Smaragd-Tropfen, zus. ca. 1.40 ct. Seitlich begleitet von 93 kanangefassten Diamant-Baguetten, zus. ca. 2.80 ct, H/I-si. 6x3,5 cm, 25,9 g.
- 23%
Estimate CHF 4,000 - CHF 5,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping