Ricci Roberto - "Blanche", 2011
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Blanche, 2011
ITA
acrilici su cartoncino, 47 x 73 cm
Pin-Up originale realizzata da Ricci nel 2011 in occasione di una mostra colletiva presso una galleria parigina. Affermato fumettista ed illustratore di origini italiane, Ricci deve la sua fama soprattutto ai successi editoriali conseguiti in Francia e America con "Splatter" e "Urban". Firmata e datata.
________________________________________________________________
ENG
Acrylic on thin cardboard. Original Pin-Up drawn by Ricci in 2011 for the collective exhibition that was held in a Paris gallery. Signed and dated.
ITA
ENG
- 15% up to €50,000.00
- 13% above €50,000.00
Estimate €2,000 - €2,800
Item located in Parma, itSee Policy for Shipping