Reliquienanhänger
Reliquienanhänger Alpenländisch, wohl Salzburg, 17. Jh. Unter gewölbtem Bergkristall Reliefbildnis des Gnadenbildes von Karmel, bez. ''DECOR CARMELI'', rückseitig fünfzehn gefasste und bezeichnete Reliquien. Rahmung aus Steinbockhorn mit Goldbeschlägen. H. 6,8 cm
Reliquienanhänger Alpenländisch, wohl Salzburg, 17. Jh. Unter gewölbtem Bergkristall Reliefbildnis des Gnadenbildes von Karmel, bez. "DECOR CARMELI", rückseitig fünfzehn gefasste und bezeichnete Reliquien. Rahmung aus Steinbockhorn mit Goldbeschlägen. H. 6,8 cm
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping