Adorazione Dei Magi - Dec 12, 2013 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Adorazione dei Magi

item-22722162=1
Adorazione dei Magi
Adorazione dei Magi
Pittore attivo in Veneto nel XVII secolo, da un originale di Jacopo Bassano
Adorazione dei Magi
Olio su tela
cm 42x31
Il dipinto ? una interessante ed antica versione di un celebre quadro di Jacopo Bassano perduto e di cui esiste una versione di bot
on request
  • 22%

Adorazione dei Magi

Estimate €2,500 - €3,000
Starting Price €2,400

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,243 Followers