Unbekannter Künstler Schale in Form eines Henkelkorbs.
Unbekannter Künstler
Schale in Form eines Henkelkorbs. China. Bronze mit grüner und brauner Patina. Lotosblattförmige Schale mit einem plastisch gearbeiteten Kranich am rechten Rand, umgeben von einer plastischen Lotosblumenranke. Die Innenseite der Schale mit graviertem Blattadern-Dekor versehen. Auf rundem blattkranzförmigem Standfuß. Ca. 56 x 39,3 x 51,5 cm. - Partiell mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand.
Bowl on form of a market basket. Bronze with green and brown patina. Lotus-shaped bowl, inside with engraved nervure decor, with sculpural elaborated crane surrounded by a sculptural tendril of lotus. On round base on form of a leaf crown. - In parts slight signs of storage and usage. In all good condition.
- 19.75%
Estimate €400 - €600
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping