Möller, Rudolf: Daniel in der Löwengrube
Daniel in der Löwengrube. Aquarell über Kohle auf Velin. 32 x 25,5 cm. Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert. Um 1930.
Hinter Passepartout montiert, hier verso mit dem Künstlerstempel "Rudolf Möller Novembergruppe". Beigegeben: Zwei weitere signierte Aquarellzeichnungen von Rudolf Möller "Marias und Josephs Einzug in Jerusalem" und "Auferstehung". Beide signiert und jeweils mit dem Künstlerstempel.
- 22.5%
Estimate €360 - €460
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping