ANNÉES 1930 Fauteuil Art Déco, piétement gaine massif en noyer sculpté de talons en retrait,
ANNÉES 1930
Fauteuil Art Déco, piétement gaine massif en noyer sculpté de talons en retrait, assise formant corbeille géométrique tendue d'un velours polychrome d'origine, manchettes d'accotoirs en noyer.
An Art Deco armchair, solid walnut sheath base carved with recessed heels, geometric basket seat upholstered in original polychrome velvet, walnut armrests.
H 85 x L 70 x P 72 cm - H 33 1/2 x W 27 1/2 x D 28 1/2 in.
- 30% up to €300,000.00
- 23% up to €2,500,000.00
- 15% above €2,500,000.00
Estimate €700 - €1,000
Item located in Paris, Ile de France, frSee Policy for Shipping