Benditte, G. - 19.Jh.- Der Hochzeitszug, Öl auf Leinwand, doubliert, rückseitige Verstärkung (Platte), rechts unten signiert, links unten datiert „19 Dcbr. 1889.“, ca.61×54 cm, mit Rahmenleiste, Leinwand im Bereich des Felsmassivs mit ausgebesserter Stelle, wohl kleiner Riss, Gemälde restauriert 1975 (siehe auf der Rückseite angebrachtes Etikett), zusätzlich auf dem Keilrahmen Aufkleber mit kurzen Angaben zum Werk
- 27%
Benditte, G. - 19.Jh.- Der Hochzeitszug, Öl auf Leinwand, doubliert, rückseitige
Estimate €100 - €300
Starting Price
€100
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE