Rodolfo Bonetto Schreibtischleuchte Modell '4055 - Ala' Auction

item-177894061=1
item-177894061=2
item-177894061=3
RODOLFO BONETTO SCHREIBTISCHLEUCHTE MODELL '4055 - ALA'
RODOLFO BONETTO Milan 1929 - 1991 DESK LAMP MODEL '4055 - ALA' Italy, IGuzzini, designed in 1983 Varnished metal, multi-adjustable, single-light electrified, function untested. H. max. approx. 90 cm, W. max. 90 cm, base: D. 17.5 cm. Labelled underneath. Some minor traces of use, varnish partially min. damaged. Provenance: Private property Rhineland.RODOLFO BONETTO Mailand 1929 - 1991 SCHREIBTISCHLEUCHTE MODELL '4055 - ALA' Italien, IGuzzini, Entwurf 1983 Metall lackiert, mehrfach verstellb., 1-flg. elektrifiziert, Funktion ungeprueft. H. max. ca. 90 cm, B. max. 90 cm, Sockel: D. 17,5 cm. Unterseitig bez.. Leichte Gebrauchsspuren, Lackierung part. min. besch.. Provenienz: Privatbesitz Rheinland.
  • 33%

Estimate €100 - €200
Starting Price

€100

Starting Price €100
4 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,340 Followers

140: MODERN & CONTEMPORARY ART

Jun 01, 2024 4:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction

Related Desk Lamps

More Items from Rodolfo Bonetto

View More

Recommended Lighting

View More