Illustrazione per Candido: Per consolidare la Lira, d'ora in poi, metteremo in circolazione soltanto biglietti da 5 e 10.000 fortemente inamidati. Datata 23 luglio 1964. Tecnica mista su cartoncino, cm 17x24. Con firma pittorica e didascalia al retro.
ENG
Illustration for Candido: Per consolidare la Lira, d'ora in poi, metteremo in circolazione soltanto biglietti da 5 e 10.000 fortemente inamidati. Dated July 23, 1964. Mixed media on cardboard, 17x24 cm. With pictorial signature and caption on the back.
ENG
- 23%
G. GUARESCHI - Misure Anti-Congiuntura
Estimate €100 - €200
Starting Price
€100
Item located in Torino, Piedmont, ITSee Policy for Shipping
80th Auction: Comics and Original Art
Torino, Piedmont, IT
Related Mixed Media & Collages
More Items in Mixed Media & Collages
View MoreRecommended Art
View MoreRelated Searches