Paul Marcueyz (francia 1877 - 1952) Lepri E Lupo - Starne E Libellula - Anatre E Rana Litografia - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Paul Marcueyz (Francia 1877 - 1952) Lepri e lupo - Starne e libellula - Anatre e rana Litografia

Berthon, Notre Dame: Paul Emile Berthon, Notre Dame. Litografia a colori. mm 565x420. Foglio: mm 650x500. Firmata nella matrice in basso a destra "Paul Berthon" e controfirmata a matita all'interno del sogg
2017Berthon, Notre DameSee Sold Price
André Arbus,: Scrivania in legno di quercia rivestito in pergamena con dettagli in osso e ottone. Prod. Francia, 1937 cm 118x73x50
2015André Arbus,See Sold Price
Yonel Lebovici: Lampada scultura mod. Fiche Mâle con struttura in alluminio e metallo. , Prototipo., Prod. Francia, 1977, , W. 305 - D. 40 - H. 37 Cm
2022Yonel LeboviciSee Sold Price
SERGE ROCHE: Consolle. Legno scolpito e laccato, cristallo molato. Francia anni '60. cm 97x176x66 A CONSOLLE BY S. ROCHE Cfr. . P. Favardin, G. Bloch ; Champfort, Les dècorateurs des annèes 60-70, Norma
2023SERGE ROCHESee Sold Price
Mathieu Mategot,: Lampada da tavolo mod. Baghdad in metallo forato e laccato, particolare in ottone. Prod. Francia, 1950 ca. cm 22x22x39
2021Mathieu Mategot,See Sold Price
Jenkins Paul, Invocation: Firmato in basso a sinistra, Firmato e datato al retro, Etichetta al retro della Martha Jackson Gallery, New York, Olio su tela, W. 89 - H. 130 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticitÃ
2022Jenkins Paul, InvocationSee Sold Price
CARLO BUGATTI. Frame-mirror: CARLO BUGATTI - Nato a Milano nel 1855. Morto a Molsheim (Francia) nel 1940. Cornice-specchiera in legno, pelle, rame sbalzato e intarsi metallici. 1902 ca. Mis. Lung. cm. 81 Alt. cm. 96 ca. Val. 8000
2019CARLO BUGATTI. Frame-mirrorSee Sold Price
Michel Ducaroy,: Salotto mod. Togo composto da un divano a due posti, un divano a quattro posti e una poltrona. Rivestimenti in pelle. Prod. Ligne Roset, Francia, 1970 ca. Divano: cm 120x90x80; Poltrona: 80x90x80; Div
2019Michel Ducaroy,See Sold Price

item-176749677=1
Paul Marcueyz (Francia 1877 - 1952)
Lepri e lupo - Starne e libellula - Anatre e rana
Litografia
190 x 465 mm
180 x 460 mm
206 x 460 mm

Due sono datati 1921.

Paul Marcueyz (France 1877 - 1952)
Hares and Wolves - Partridges and Dragonflies - Ducks and Frogs
Litography
190 x 465 mm
180 x 460 mm
206 x 460 mm

Two are dated 1921.
  • 32%

Estimate €100 - €150
Starting Price €100
5 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers