ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) La Chaumière à Jouy
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) La Chaumière à Jouy signé 'Guillaumin' (en bas à gauche) huile sur toil Peint circa 1900 signed 'Guillaumin' (lower left) oil on canvas Painted circa 1900 46 x 54 cm. 18 1/8 x 21 1 /4 in. Footnotes: Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l'acquéreur. Provenance Collection Monsieur Aché. Galerie Serret Fauveau, Paris. Collection particulière, France. Collection particulière, France (puis par descendance). Exposition Paris, Galerie Serret Fauveau, Guillaumin, avril-mai 1970, no. 30. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
- 28%