Suite De Quatre Chaises D' Epoque Régence - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

SUITE DE QUATRE CHAISES D' EPOQUE RÉGENCE

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-175778480=1
item-175778480=2
item-175778480=3
item-175778480=4
item-175778480=5
item-175778480=6

VERS 1720

Details

En noyer mouluré, sculpté et rechampi crème et or, le dossier mouvementé centré de coquilles, de fleurettes et de feuillages, les pieds cambrés ornés de feuilles d'acanthe, couverture de soie beige à décors floraux
H. 91.5 cm. (36 in.); L. 53 cm. (21 in.); P. 45 cm. (17 3/4 in.)
FURTHER DETAILS

A SUITE OF FOUR REGENCE WHITE-LACQUERED AND PARCEL-GILT SIDE CHAIRS, CIRCA 1720

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €700

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,777 Followers