Sommerliches Bachufer. 1860er Jahre. Öl Auf Malkarton. 20 X 28,3 Cm. Monogrammiert "f. E". Im - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sommerliches Bachufer. 1860er Jahre. Öl auf Malkarton. 20 x 28,3 cm. Monogrammiert "f. E". Im

item-175582372=1
item-175582372=2
Landschaften Sommerliches Bachufer. 1860er Jahre. Öl auf Malkarton. 20 x 28,3 cm. Monogrammiert "f. E". Im goldfarbenen Stuckrahmen gerahmt. Verso mit altem, teils abgerissenem Etikett, dort bezeichnet von fremder Hand mit Angaben zum Künstler. - An den Kanten punktuell mit Farbabrieb als Spur der Rahmung. Firnis etwas angegilbt. Insgesamt gut. Naturalistische Ölstudie mit Ansicht eines Bachufers in gedeckten Farben. Oil on board. Monogrammed. Framed in a golden stucco frame. On the verso with old, partially torn off label, there inscribed by an unknown hand with details of the artist. - Isolated colour abrasion as trace from previous mounting in edges. Varnish slightly yellowed. Good overall. Naturalistic oil study with view of a stream bank in muted colours. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de