Sommerliches Bachufer. 1860er Jahre. Öl auf Malkarton. 20 x 28,3 cm. Monogrammiert "f. E". Im
Landschaften Sommerliches Bachufer. 1860er Jahre. Öl auf Malkarton. 20 x 28,3 cm. Monogrammiert "f. E". Im goldfarbenen Stuckrahmen gerahmt. Verso mit altem, teils abgerissenem Etikett, dort bezeichnet von fremder Hand mit Angaben zum Künstler. - An den Kanten punktuell mit Farbabrieb als Spur der Rahmung. Firnis etwas angegilbt. Insgesamt gut. Naturalistische Ölstudie mit Ansicht eines Bachufers in gedeckten Farben. Oil on board. Monogrammed. Framed in a golden stucco frame. On the verso with old, partially torn off label, there inscribed by an unknown hand with details of the artist. - Isolated colour abrasion as trace from previous mounting in edges. Varnish slightly yellowed. Good overall. Naturalistic oil study with view of a stream bank in muted colours. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping