Joan Miro' - Jul 05, 2022 | Wannenes - Art Auction In

JOAN MIRO'

item-131352080=1
item-131352080=2
item-131352080=3
JOAN MIRO'
JOAN MIRO'
Barcellona 1893 ; Palma de Mallorca 1983
L'Oiseau Destructeur, 1969
Acquaforte, carborundum e acquatinta a colori su cartoncino, cm 72 x 93,5
Firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Esemplare 67/75

  • 35%

JOAN MIRO'

Estimate €7,000 - €9,000
Starting Price €7,000

Item located in Milano, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Guido Vitali
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piermatteo Carnaroli
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA