Sammlung Von 11 Arbeiten. Mit 10 Graphiken, U A. Mit Radierungen Farbholzschnitten (inkl. 2 - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 11 Arbeiten. Mit 10 Graphiken, u A. mit Radierungen Farbholzschnitten (inkl. 2

item-175582359=1
Japan Sammlung von 11 Arbeiten. Mit 10 Graphiken, u A. mit Radierungen Farbholzschnitten (inkl. 2 Doubletten), sowie 1 Gouache. Je auf Velin. Blattmaße von 14,4 x 10 cm bis 40,2 x 106 cm. 3 Arbeiten je drucksigniert, 2 signiert, 6 Arbeiten je typographisch bezeichnet. 1 Arbeit zusätzlich mit Nachlasstempel. Teils punktuell unter Passepartout bzw. auf Unterlage montiert.Enthält u. A.: Arbeiten aus dem Journal "The international Studio" von - Harunobu - Hokusai - Kiyonaga - Kuniyasu sowie Werke von - Francois Boucher - Albert Welti - Theodor Hosemann. - 1 Arbeit gefaltet und mit vertikaler Mittelfalz. Teils alters- und lagerspurig. Vereinzelt mit (Braun)flecken. Insgesamt in noch gutem Zustand. Ausgezeichnete bis hervorragende Drucke. Die Gouache farbprächtig.Collection of 11 works. With 10 prints, with etchings and woodcuts (incl. 2 duplicates), and 1 gouache. Each on wove paper. 3 works each signed with a print, 2 signed, 6 works each typographically inscribed. 1 work additionally with estate stamp. Partly mounted in spots under passepartout or on backing. 1 work folded and with vertical centrefold. - Partly age- and storage-marked. Occasionally with (brown) stains. Overall still in good condition. Excellent to outstanding impressions. The gouache richly coloured. - With works from artists as listed above among others. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de