Krieg Und Kunst. 48 Original-steinzeichnungen Der Berliner Secession. Mit 48 (12 Farbigen) Im Stein - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Krieg und Kunst. 48 Original-Steinzeichnungen der Berliner Secession. Mit 48 (12 farbigen) im Stein

Related Beer Drinkware & Steins

More Items in Beer Drinkware & Steins

View More

Recommended Breweriana & Beer Collectibles

View More
item-175581838=1
item-175581838=2
Berliner Secession Krieg und Kunst. 48 Original-Steinzeichnungen der Berliner Secession. Mit 48 (12 farbigen) im Stein signierten Orig.-Lithographien von Lovis Corinth, Emil Pottner, Eugen Spiro, u.a. Berlin, J. Bard, 1915. Fol. Illustr. OLwd. (minmal angeschmutzt).Zur Zeit kein vollständiges Exemplar im internationalen Handel für uns nachweisbar. Söhn HDO 43201-43214 - HdO IV, 433. - Wichtiger Sammelband der ersten 12 Folgen von Krieg und Kunst mit den wichtigen Original-Lithographien der Berliner Sezession von Lovis Corinth (5), Erich Büttner (2), Emil Pottner (8), Willy Jaeckel, Ernst Oppler, Gino de Finetti, Philipp Franck, Joseph Oppenheimer, Alexander Oppler, Hermann Struck, Hans Gerson, Eurgen Spiro, Werner Hahmann, Paul Bach, Hugo Krayn, Berta Schutz, Haermann Westphal, Ernst Bischoff-Culm, Robert F. K. Scholtz, Willhelm Schocken und vielen anderen. Gutes Exemplar.Currently no complete copy available for us in international trade. - With 48 (12 coloured) original lithographs signed in the plate of artists as (among others) listed above. - Important publication with original prints for the art movement Berliner Secession. Orig. illustr. cloth. Good copy.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €450

Item located in Berlin, Berlin, de