Reservistenkrug
View More Items in Beer Drinkware & SteinsMore Items in Beer Drinkware & Steins
View MoreRecommended Breweriana & Beer Collectibles
Porzellan. Umlaufend polychrome militärische Szenen. Bez. "3. Batt. 2. Kgl. Sächs. Feld Art(illerie). Rgt. Nr. 28 Pirna. 1910 - 1912". Namenslisten der Gefreiten und Kanoniere sowie Dat.; Im Boden Lithophanie eines Paares. Eichstrich für 0,5 Liter. Gehöhter, scharnierter Zinndeckel mit Bekrönung in Form eines Kanonenwagens mit Infanteristen und Sächsischem Wappen als Daumenrast. Haarriss. H. 31 cm.
A Saxon pewter-mounted porcelain regimental beer stein. Hairline crack.
Sachsen. Pirna. Um 1912.
Sachsen. Pirna. Um 1912.
- 30.95%
Reservistenkrug
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping