Reservistenkrug - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Reservistenkrug

More Items in Beer Drinkware & Steins

View More

Recommended Breweriana & Beer Collectibles

View More
item-134062119=1
Reservistenkrug
Reservistenkrug
Porzellan. Umlaufend polychrome militärische Szenen. Bez. "3. Batt. 2. Kgl. Sächs. Feld Art(illerie). Rgt. Nr. 28 Pirna. 1910 - 1912". Namenslisten der Gefreiten und Kanoniere sowie Dat.; Im Boden Lithophanie eines Paares. Eichstrich für 0,5 Liter. Gehöhter, scharnierter Zinndeckel mit Bekrönung in Form eines Kanonenwagens mit Infanteristen und Sächsischem Wappen als Daumenrast. Haarriss. H. 31 cm.
A Saxon pewter-mounted porcelain regimental beer stein. Hairline crack.
Sachsen. Pirna. Um 1912.
  • 30.95%

Reservistenkrug

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers