Schmitz, Hermann Deutsche Möbel des Klassizismus. Mit 460 Abb. Stuttgart, Hoffmann, 1923. XL,
MöbelSchmitz, HermannDeutsche Möbel des Klassizismus. Mit 460 Abb. Stuttgart, Hoffmann, 1923. XL, 242 Taf., 1 Bl. 4°. OHLwd. mit goldgepr. Deckeltitel (gering bestoßen, Rückdeckel etw. fleckig u. gelockert).= Deutsche Möbel vom Mittelalter bis zum Anfang des 19. Jh. III. Bd. - Tls. etw. stockfleckig. - Ders. Berliner Baumeister vom Ausgang des achtzehnten Jahrhunderts. 2.A. Mit 375 Abb. Bln., Wasmuth, 1925. 335 S. 4°. OLwd. (lichtrandig). - Innengelenke versCollection of 4 vols. as listed above. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping