Matschinsky-Denninghoff, Brigitte u. Martin Matschinsky-Denninghoff. Monographie und Werkverzeichnis
Matschinsky-Denninghoff, Brigitte u. MartinMatschinsky-Denninghoff. Monographie und Werkverzeichnis der Skulpturen. Mit einer monogrammierten und datierten Original-Zeichnung, hs. Widmung und zahlr. Abb. Köln, Wienand, 1992. 488 S. 4°. OLwd. in ill. OUmschlag, OLwd.-Kassette (diese etwas fleckig und berieben).Mit beiliegender Original-Zeichnung in Bleistift und Aquarelle von Brigitte Matschinsky-Denninghoff. Rechts unten monogrammiert und datiert 1992. Blattmaße 15 x 10,5 cm. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Auf dem Vorsatz mit 4-zeiliger Widmung des Künstler-Duos. - Dabei: 2 Briefe der Künstler mit gedruckter Einladungskarte und einer Farbphotographie. - Unikatäres Exemplar, sehr gut erhalten. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping