Wiebel, Karl W. Maximilian Die Insel Helgoland. Untersuchungen Über Deren Grösse In - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Wiebel, Karl W. Maximilian Die Insel Helgoland. Untersuchungen über deren Grösse in

item-175581249=1
HelgolandWiebel, Karl W. MaximilianDie Insel Helgoland. Untersuchungen über deren Grösse in Vorzeit und Gegenwart, vom Standpunkte der Geschichte und Geologie. Mit zwei gefalt. lithogr. Karten und einer gefalt. lithogr. Tafel. Hamburg, Herold, 1848. 3 Bll., IV, 213 S. 4°. OHLwd. mit DTitel (berieben und bestoßen, etwas fleckig).Erste Abteilung des zweiten Bandes der "Abhandlungen aus dem Gebiete der Naturwissenschaften", hrsg. vom naturwissenschaftl. Verein Hamburg. - Engelmann II, 573. - Die Tafeln und Karten je mit kurzem Randeinriss. Etwas stockfleckig. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.250
  • 23.95%

Estimate €250 - €312
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de