Sammlung Von 10 Chinesischen Propagandaplakaten Zur Kulturrevolution. China, Ca. 1960er Jahre. Je - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 10 chinesischen Propagandaplakaten zur Kulturrevolution. China, ca. 1960er Jahre. Je

Related Militaria & War Memorabilia

More Items in Militaria & War Memorabilia

View More

Recommended Collectibles

View More
item-175581127=1
item-175581127=2
China Sammlung von 10 chinesischen Propagandaplakaten zur Kulturrevolution. China, ca. 1960er Jahre. Je Lithographie auf bräunlichem Papier, eines in Farb-Offset. Maße ca. 77 x 54 cm.Seltene Sammlung von Originalplakaten der Propaganda zur Zeit des Parteivorsitzenden und Staatspräsidenten der Volksrepublik China Mao Zedong (1893-1976). Es werden einige Facetten des machtvollen Maoismus widergespiegelt und amerikanische Politiker erniedrigt. - Der Offset-Druck mit leichten Anschmutzungen. Sehr gut erhaltene und historisch interessante Sammlung.Collection of 10 rare Chinese propaganda posters. - 1960's. Lithography on brownisch paper, one colour offset print. - The offset print a bit soiled. Overall very well preserved and of historical interest. Rare collection. 600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de