da Lantosca, Angelo Theatrum regularium in quo breui methodo, variae decisiones, tàm
da Lantosca, AngeloTheatrum regularium in quo breui methodo, variae decisiones, tàm apostolicae, quàm Ordinis minorum de obseruantia (...). Mit einigen Holzschnittvignetten u. Initialen. Rom, ex typographia Reu. Camerae Apost., 1669. 11 Bll., 684 S. Kl-8°. Pgt. d. Zt. in mod. Pp. Schuber (etw. stärker beschabt, berieben u. fleckig, mit kl. Bezugsdefekten).Selten, für diese Ausgabe nur 3 Exemplare bei Worldcat (Biblioteca Nacional de España, Bibliotheque Nationale Universitaire de Strasbourg, Biblioteca Nazionale Centrale di Roma). - Derzeit für uns im internationalen Handel nicht nachweisbar. - Papierbedingt nur wenig gebräunt, 1. S. unleserlich gestempelt, die ersten 50 S. mit schwächer werdendem Feuchtigkeitsfleck, nur vereinzelt mit blassbraunen Fleckchen. Insgesamt sehr gut erhalten.With some woodcut vignettes a. initials. Cont. vellum binding in modern cardboard slipcase (somewhat stronger scuffed, rubbed a. stained, with small cover defects). - Rare, only 3 copies listed by Worldcat - Currently for us not verifiable in international trade. - Somewhat browned due to paper, 1st page illegible stamped, the first 50 pp. with weakening dampstain, only isolated with pale brown spots. Altogether very well preserved. 400
- 23.95%
Estimate €400 - €500
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping