Chine. Ensemble Comprenant Trois Flacons Tabatière, 19e Siècle - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

CHINE. Ensemble comprenant trois flacons tabatière, 19e siècle

item-175568903=1

Le premier de couleur verte sur fond caramel à décor de daim et grue sous les pins.
Le second de couleur rouge sur fond translucide à décor de fleur de prunus.
Le troisième de couleur noire sur fond translucide à décor du caractère du double bonheur sur chaque face.

Set van drie snuifdoos flesjes. China, 19e eeuw

Set of three snuffbox bottles. China, 19th century.

Dans l'ordre de la photographie :
H.8 cm
H.7 cm
H.6,5 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €320

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,158 Followers