MAISON WOLFERS, BRUXELLES
Paire de candélabres à trois branches en argent 925°/°° lesté, circa 1930
On joint les six bobèches.
Poinçons.
Paar kandelaars met drie armen in verzwaard 925°/°° zilver, met zilveren bobèches. Circa 1930.
Pair of three-branched candelabras in weighted 925°/°° silver, with silver bobèches. Circa 1930
Candélabres: poids brut : 2570 gr.
Bobêches: poids net : 330 gr.
On joint les six bobèches.
Poinçons.
Bobêches: poids net : 330 gr.
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping