Salvador DALI (1904-1989).
Salvador Dalí Sale History
View Price Results for Salvador DalíRecommended Items
Salvador DALI (1904-1989).
« L’âme de Don Quichotte ».1969.
Bronze avec patine brune.
Signée « Dali » à la base.
Exemplaire numéroté 681/1000.
Dimensions avec le socle : 57,5 x 37 x 30
cm.
Dimensions sans le socle : 53 x 37 x 22
cm.
Poids : 31 kg env.
Inclus : Carte certificat de l’éditeur Diejasa,
numéro 10 057 09 811.
Bibliographie : Référencé dans le catalogue raisonné par Robert et Nicolas Descharnes, Dali : Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes, Sculptures et Objets, Éditions Eccart, Paris, 2003, reproduction à la page 177. (Un exemplaire similaire).
Bronze avec patine brune.
Signée « Dali » à la base.
Exemplaire numéroté 681/1000.
cm.
cm.
Poids : 31 kg env.
numéro 10 057 09 811.
- 31%
Salvador DALI (1904-1989).
Estimate €4,500 - €5,500
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping