Salvador DALI (1904-1989).
Salvador Dalí Sale History
View Price Results for Salvador DalíRecommended Items
Salvador DALI (1904-1989).
« Tristan and Isolde ».1972.
Lithographie en noir sur film thermoplastique lenticulaire en 3 D Rowlux à surface
blanche avec réhauts de couleur, et assemblages de plusieurs feuilles de Rowlux transparent, bleu doré et rouge opaque.
Signée « Dali » en bas à droite à la
gouache.
Numérotée en bas à gauche sur 500 exemplaires.
Editeur Nabus Fine Arts, New York.
Dimensions : 63 x 63 cm.
« Tristan and Isolde ».1972.
gouache.
Dimensions : 63 x 63 cm.
- 31%
Salvador DALI (1904-1989).
Estimate €2,400 - €2,600
3 bidders are watching this item.
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping