Salvador Dali (1904-1989). - Apr 27, 2024 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Salvador DALI (1904-1989).

item-175453256=1
item-175453256=2
item-175453256=3
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989).
« Figure faunesque, Homme-Tête-
Cornes ».1973.
Bronze avec une patine brune sur un socle
en marbre.
Signé « Dali » à l’arrière.
Numéroté « USA 182/2500 ».
Hauteur : 18 cm.
Hauteur avec le socle : 23 cm.,
Éditeur : 2049 Obra Contemporánea.
Bibliographie : Référencé dans le catalogue raisonné par Robert et Nicolas Descharnes, Dali : Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes, Sculptures et Objets, Éditions Eccart, Paris, 2003, page 165, numéro 412. (Un exemplaire similaire).
  • 31%

Salvador DALI (1904-1989).

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200

Item located in BRUXELLES, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers