Salvador DALI (1904-1989).
Salvador Dalí Sale History
View Price Results for Salvador DalíRecommended Items
Salvador DALI (1904-1989).
« Figure faunesque, Homme-Tête-
Cornes ».1973.
Bronze avec une patine brune sur un socle
en marbre.
Signé « Dali » à l’arrière.
Numéroté « USA 182/2500 ».
Hauteur : 18 cm.
Hauteur avec le socle : 23 cm.,
Éditeur : 2049 Obra Contemporánea.
Bibliographie : Référencé dans le catalogue raisonné par Robert et Nicolas Descharnes, Dali : Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes, Sculptures et Objets, Éditions Eccart, Paris, 2003, page 165, numéro 412. (Un exemplaire similaire).
Cornes ».1973.
en marbre.
Signé « Dali » à l’arrière.
Numéroté « USA 182/2500 ».
Hauteur : 18 cm.
- 31%
Salvador DALI (1904-1989).
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping